English (General Vocabulary)
miscellaneous [correct]; misc [correct]
OBS: miscellaneous; misc : term and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Vocabulaire général)
divers [correct, voir observation]
OBS: Il n'y a aucune abréviation officielle en usage au ministère de la Défense nationale pour le terme «divers».
OBS: divers : terme d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.