English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
miscible in all proportions
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
miscible en toutes proportions [voir observation]
OBS: (2 ou plusieurs liquides); Enviroguide Méthanol, chap. 2.
OBS: Dictionnaire de physique, J.-P. Mathieu et coll., 2e éd., Masson 1985, article : miscibilité.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
miscible en todas proporciones