English (Law of Evidence; Tort Law (common law); Offences and crimes; Police)
past misconduct [correct]; prior misconduct [correct]
French (Droit de la preuve; Droit des délits (common law); Infractions et crimes; Police)
inconduite antérieure [correct, nom féminin]; conduite répréhensible antérieure [correct, nom féminin]; conduite antérieure répréhensible [correct, nom féminin]; conduite répréhensible passée [correct, nom féminin]