English (Ice Hockey)
misconduct penalty [correct]
DEF: A ten-minute penalty for improper behavior that is charged against a player, not a team; substitution is permitted.
French (Hockey sur glace)
pénalité d'inconduite [correct, nom féminin]; punition d'inconduite [correct, nom féminin]; punition de mauvaise conduite [nom féminin]
CONT: Une punition de mauvaise conduite sera imposée à tout joueur qui lance délibérément son bâton, partie de celui-ci ou autres objets en-dehors de la zone de jeu.