English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
management information service element [correct]; MISE [correct]
DEF: An application service element provided by the management information services of an open systems interconnection.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
élément de service d'information de gestion [correct, nom masculin]
Spanish (Internet y telemática; Tratamiento de la información (Informática))
elemento del servicio de información de gestión [nom masculin]; ESIG [nom masculin]; elemento del servicio de información de administración [nom masculin, Mexique]
DEF: Elemento del servicio de aplicación proporcionado por los servicios de información de gestión de una interconexión de sistemas abiertos.