English (Oil Production; Types of Industrial Operations)
Husky heavy oil upgrader; Husky Oil heavy oil upgrader [proposition]
OBS: Agreement Between the Government of Canada, the Government of Saskatchewan, the Government of Alberta and Husky Oil on bi-Provincial Upgrader and Field Development : entente relative à une usine bi-provinciale de valorisation du pétrole lourd et à la mise en valeur du gisement entre le Canada, le gouvernement de la Saskatchewan, le gouvernement de l'Alberta et Husky Oil.
French (Production pétrolière; Types d'exploitation industrielle)
usine de valorisation du pétrole lourd de Husky Oil [proposition, nom féminin]; usine Husky Oil de traitement du pétrole lourd [proposition, nom féminin]
OBS: Équivalents proposés à partir des fiches Termium suivantes : «Husky Oil Marketing Company», «pétrole lourd», «usine de valorisation du pétrole lourd», «usine de traitement» et à partir de la fiche citée dans l'observation sous les vedettes anglaises.