English (Seed Plants (Spermatophyta))
mountain misery [correct]; Sierra mountain-misery; bearclover [correct]; bearmat [correct]
OBS: A plant of the family Rosaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Chamaebatia foliolosa [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Rosaceae.
OBS: Chamaebatia foliolosa : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.