English (Statistical Methods)
misfit percentage [correct]
French (Méthodes statistiques)
pourcentage d'inadaptation [correct, nom masculin]
DEF: Indice de la qualité de l'ajustement en additionnant les différences entre les fréquences attendues et les fréquences observées, et en exprimant le total obtenu en pourcentage des fréquences totales.