English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
mishandling of property
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
usage incorrect d'un bien [nom masculin]
OBS: Une des catégories de plaintes.
OBS: Source(s) : Rapport annuel de la CPPGRC.