English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Missiles and Rockets; CBRNE Weapons)
misinterpretation of unintentional nuclear launchings [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Missiles et roquettes; Armes CBRNE)
erreur dans l'interprétation des lancements involontaires de missiles nucléaires [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.