English (Trade Names; Games and Toys (General))
Slang Teasers™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Aardvark Games Corp. (Canada).
OBS: Description : Game for 4 or more. The aim is to mislead your opponents by providing different made-up definitions of unknown words. Comes with minidictionary and other accessories.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Mots de tête [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Mots de têteMC : Marque de commerce de Aardvark Game Corp. Canada.
OBS: Description : Jeu de société pour 4 personnes et plus dont le but consiste à proposer des définitions fantaisistes à des mots inconnus afin de tromper les autres joueurs. Incluant mini-dictionnaire et accessoires.