English (Funeral Services; Health Law)
mortal remains [correct, pluriel]
French (Pompes funèbres; Droit de la santé)
dépouille mortelle [correct, nom féminin]
OBS: dépouille mortelle : terme tiré du Mini-lexique de la médecine et du droit et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.