English (Life Insurance; Health Insurance; Insurance)
morbidity table [correct]
CONT: A morbidity table shows the incidence of sickness as a mortality table shows the incidence of death.
French (Assurance sur la vie; Assurance-maladie; Assurances)
table de morbidité [correct, nom féminin]
DEF: Tableau qui indique pour chaque âge le nombre de jours de maladie par personne et par année : les tables de morbidité de Hubbard, de Janse, de Moser [...]