English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Binders and Mastics (Constr.); Masonry Practice)
Mortar and grout for unit masonry [correct]; CAN/CSA-A179-14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A179-14: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Liants et mastics (Construction); Maçonnerie)
Mortier et coulis pour la maçonnerie d'éléments [correct, nom masculin]; CAN/CSA-A179-F14 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: CAN/CSA-A179-F14 : code de norme utilisé par la CSA.