English (Guns (Land Forces); Infantry)
mortar range [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Infanterie)
champ de tir au mortier [correct, nom masculin]; champ de tir pour mortier [correct, nom masculin]; champ de tir de mortier [correct, nom masculin]