English (Guns (Land Forces))
shortround
CONT: Another 81 mm mortar round takes off without a hitch. No hangfires, no misfires. No shortrounds.
French (Canons (Forces terrestres))
défaillance au niveau de la portée [nom féminin]
CONT: Une autre munition de mortier de 81 mm part sans problème. Sans ratés. Sans faire long feu. Sans défaillances au niveau de la portée.