English (Property Law (civil law); Loans)
mortgage back
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Prêts et emprunts)
hypothèque acquisitive [nom féminin]
OBS: En Ontario.
OBS: Source(s): Lexique Justice.