English (Loans; Saving and Consumption)
household credit [correct]
OBS: Includes consumer credit and residential mortgage credit.
French (Prêts et emprunts; Épargne et consommation)
crédit aux foyers [correct, nom masculin]; crédit aux ménages [correct, nom masculin]
OBS: Comprend le crédit à la consommation et le crédit hypothécaire à l'habitation.