English (Property Law (civil law); Property Law (common law); Law of Security)
trust deed of hypothec, mortgage and pledge
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des sûretés)
acte de fiducie à titre d'hypothèque, de nantissement et de gage [proposition, nom masculin]