English (Loans; Real Estate)
appraisal fee [correct]
DEF: The fee charged for evaluating the worth of property for mortgage purposes.
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
frais d'évaluation [correct, nom masculin]
CONT: Il y aura d'autres dépenses à régler sur le champ (...) Il s'agit (...) des frais d'évaluation.