English (Loans)
permanent financing [correct]
DEF: a long-term mortgage, amortized over 15, 20, or more years at a fixed rate of interest.
French (Prêts et emprunts)
financement permanent [correct, nom masculin]
DEF: Financement à long terme, normalement à travers des obligations, des bons ou à l'aide de ressources propres.
OBS: financement permanent : terme et définition extraits du CAPITAL Business Dictionary et reproduits avec l'autorisation de LID Editorial Empresarial.
Spanish (Préstamos)
financiación permanente [correct, nom féminin]
DEF: Financiación a largo plazo, normalmente con bonos u obligaciones y con fondos propios.
OBS: financiación permanente: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.