English (Taxation)
mortgage investment corporation [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, s. 130.1(6).
French (Fiscalité)
société de placement hypothécaire [correct, nom féminin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, article 130.1(6).