English (Land Equipment Maintenance; Air Materiel Maintenance)
man movable [correct]
OBS: man movable : This term has been removed from the NATO Glossary of Terms and Definitions.
French (Maintenance du matériel terrestre; Maintenance du matériel de l'air)
déplaçable à la main [correct]
DEF: Se dit d'un objet qu'un homme peut, sans l'aide d'un appareil, tirer, rouler ou faire glisser sur une courte distance, mais non porter.
OBS: déplaçable à la main : Ce terme a été retiré du Glossaire OTAN de termes et définitions.