English (Food Industries)
bulk whiskey
CONT: Federal officials used to secure concessions favoring canadian products, notably bulk and bottled canadian whiskey.
French (Industrie de l'alimentation)
whisky en vrac [proposition, nom masculin]
OBS: Pluriel : des whiskys; des whiskies.
OBS: whisky (sing.); whiskys (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2006).