English (Aeronautics and Aerospace Industry)
voice advisories
OBS: are issued whenever necessary(re parachute jumping) Notam 15/68 p. 22
French (Aéronautique et aérospatiale)
messages -avis en phonie
OBS: d'après voice communication qui est traduit par communication en phonie dans la Lexique de l'O.A.C.I. 2e éd.