English (Aircraft Propulsion Systems; Helicopters (Military))
anti-torque [correct]
CONT: The NOTAR no tail rotor system provides the necessary anti-torque...
French (Propulsion des aéronefs; Hélicoptères (Militaire))
anticouple [correct, nom masculin]
CONT: [...] alors que le Bell 429 aura un anticouple conventionnel, plusieurs types de queues ont été essayées - sans que l'on sache s'il s'agit plutôt du concept d'anticouple propulsif ou de celui d'anticouple caréné déjà évalués par Bell.