English (Office Equipment and Supplies; Legal Profession: Organization)
lawyer’s paper seal; notarial seal
French (Équipement et fournitures de bureau; Organisation de la profession (Droit))
sceau en papier [nom masculin]; sceau notarial [nom masculin]
OBS: Sert à authentifier actes et documents juridiques. Rond, gommé d'un côté.