English (Armour; Field Artillery)
collar notch [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
cran d'arrêt du contre-écrou [correct, nom masculin, uniformisé]; cran du contre-écrou [correct, nom masculin, uniformisé]
CONT: Le poussoir doit être engagé dans le cran d'arrêt du contre-écrou du frein de bouche.
OBS: cran d'arrêt du contre-écrou; cran du contre-écrou : termes uniformisés par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.