English (Construction Tools; Masonry Practice)
notched trowel [correct]
DEF: Trowel with a notched edge to scratch a coat of plaster.
French (Outils (Construction); Maçonnerie)
truelle brettée [correct, nom féminin]; truelle brettelée [correct, nom féminin]; truelle berthelée [nom féminin]
DEF: Truelle dont la rive est dentelée pour érafler la couche d'enduit