English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
notched shear wafer [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
tranche de cisaillement à encoches [correct, nom féminin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.