English (Plant Biology)
deeply notched leaf [correct]
DEF: A leaf that has deep sinuses cut into its outer edge.
French (Biologie végétale)
feuille fortement découpée [correct, nom féminin]
DEF: Feuille dont la marge présente de profonds sillons.