English (Wood Industries)
notched stud
French (Industrie du bois)
colombage entaillé [nom masculin]
DEF: Poteau de bois, souvent un «2 par 4» que l'on a encoché aux extrémités pour permettre le passage de fils électriques.
OBS: Source(s) : MAECI [ministère des Affaires étrangères et du Commerce international].