English (Gears and Friction Wheels)
notched ribbon [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Engrenages et roues de friction)
ruban à entailles [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.