English (Palletization)
notched stringer
DEF: Stringer with cut-outs in the lower part providing entries at right angles to the stringer.
French (Palettisation)
chevron entaillé [nom masculin]
DEF: Chevron qui présente des évidements dans sa partie inférieure pour permettre le passage des fourches des engins de manutention.