English (Packaging Machinery and Equipment; Packaging Techniques)
bag notcher
DEF: A machine that makes a perforated thumb notch at the top of a bag.
French (Machines et équipement d'emballage; Techniques d'emballage)
machine à découper les onglets [proposition, nom féminin]
DEF: En sacherie, machine employée pour réaliser la découpe des onglets.