English (Rail Traffic Control)
speed at end of notching
French (Circulation des trains)
vitesse en fin de réglage [nom féminin]
DEF: Vitesse obtenue dans des conditions déterminées au moment ou toutes les résistances sont éliminées (régulation rhéostatique) ou la pleine tension d'alimentation des moteurs de traction est atteinte (régulation par variation de tension).