English (Space Centres; Spacecraft)
notching [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
crantage [correct, nom masculin]
DEF: Atténuation sélective d'une excitation dans les essais aux vibrations auxquels sont soumis les satellites artificiels en cours de construction.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS