English (Coins and Bank Notes; Banking)
amalgamation of unfit deposits [correct]
OBS: Regional distribution centres consolidate the contents of each unfit parcel received from branches into blocks of 10 bundles of 100 notes each and enter them as an amalgamated total into the Note Exchange System.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Banque)
regroupement de dépôts de billets impropres à la circulation [correct, nom masculin]
OBS: Lorsque des succursales leur envoient des colis de billets impropres à la circulation, les centres régionaux de distribution des billets les regroupent en blocs de 10 paquets de 100 billets et en enregistrent la valeur totale dans le système d'échange des billets.