English (Investment)
cash option interest note
French (Investissements et placements)
billet à intérêts assujettis à une option en capital
OBS: Forme d'évitement fiscal permettant à l'émetteur d'une créance de déduire des paiements d'intérêts et de capital.
OBS: Équivalent proposé au service de traduction du ministère des Finances.