English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
interest-bearing note [correct]
OBS: Compare with "non-interest bearing note".
French (Effets de commerce (Droit))
billet portant intérêt [correct, nom masculin]; billet productif d'intérêt [correct, nom masculin]
DEF: Billet dans le libellé duquel le taux d'intérêt que doit payer le souscripteur est expressément mentionné.
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
pagaré que devenga intereses [nom masculin]