English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
note issue [correct]
French (Effets de commerce (Droit))
émission de billets [correct, nom féminin]
Spanish (Instrumentos negociables (Derecho mercantil))
emisión de billetes [correct, nom féminin]