English (Foreign Trade; Loans)
simplified promissory note purchase [correct]
French (Commerce extérieur; Prêts et emprunts)
achat simplifié de billets à ordre [correct, nom masculin]
Spanish (Comercio exterior; Préstamos)
compra simplificada de pagarés [correct, nom féminin]