English (Negotiable Instruments (Commercial Law))
issue of notes on a roll-over basis underwriting
OBS: issue of notes on a roll-over basis underwriting : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Effets de commerce (Droit))
émission de billets à ordre sur acceptations renouvelées [nom féminin]
OBS: émission de billets à ordre sur acceptations renouvelées : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.