English (Investment)
quasi-equity notes
OBS: quasi-equity notes : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
obligations assimilées à des actions [nom féminin]
OBS: obligations assimilées à des actions : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.