English (Animal Feed (Agric.))
nugget
OBS: square pellet used in horse-feeding.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
pépite [nom féminin]
OBS: sorte d'aliment granulé (comprimé) utilisé pour les chevaux.