English (Textile Industries; Foreign Trade; General Vocabulary)
nullify the objectives of the Arrangement [correct, verbe]
French (Industries du textile; Commerce extérieur; Vocabulaire général)
avoir un effet dirimant sur les objectifs de l'Arrangement [correct]