English (Mammals)
common muskrat [correct]; muskrat [correct]; Ondatra zibethicus [latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
rat musqué [correct, nom masculin]; rat musqué commun [correct, nom masculin]; Ondatra zibethicus [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs, vivant en Amérique du Nord.