English (Musculoskeletal System)
bone-forming agent [correct]
CONT: Table 4. Agents used to treat osteoporosis-Antiresorptive agents... Bone-forming agents... Miscellaneous agents...
French (Appareil locomoteur (Médecine))
médicament stimulant l'ostéoformation [nom masculin]
CONT: Médicaments stimulant l'ostéoformation [...] Ils stimulent l'ostéogenèse par augmentation de la capacité de prolifération des ostéoblastes [...]