English (Seed Plants (Spermatophyta))
Jamaican palmetto [correct]; palma cana [correct]
OBS: A plant of the family Arecaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Sabal maritima [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Arecaceae.
OBS: Sabal maritima : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.