English (The Eye)
Müller's palpebral muscles [pluriel]
French (Oeil)
muscles palpébraux de Müller [nom masculin, pluriel]
DEF: Muscles lisses des paupières [...] innervés par des fibres parasympathiques, [qui] interviennent pour relever la paupière supérieure et pour abaisser la paupière inférieure.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.