English (The Eye)
palpebral conjunctiva [correct]
French (Oeil)
conjonctive palpébrale [correct, nom féminin]
DEF: Partie [de la conjonctive] bordant la face postérieure des paupières.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
conjuntiva palpebral [correct, nom féminin]
DEF: Conjuntiva que tapiza la cara interna de los párpados.