English (Eye Surgery)
canthorrhapy [correct]
DEF: Suturing at an outer canthus to shorten the palpebral fissure.
French (Chirurgie de l'œil)
canthorraphie [correct, nom féminin]
DEF: Suture faite au niveau du canthus externe afin de réduire la fente palpébrale.