English (Scientific Measurements and Analyses; Water Treatment (Water Supply); Hydrology and Hydrography)
pan coefficient [correct]; conversion coefficient [correct]
DEF: The ratio of evaporation from a large body of water to that measured in a evaporation pan.
French (Mesures et analyse (Sciences); Traitement des eaux; Hydrologie et hydrographie)
coefficient de conversion d'un bac évaporatoire [correct, nom masculin]; coefficient de bac [nom masculin]; coefficient d'un bac [nom masculin]; coefficient de réduction d'un bac [nom masculin]
DEF: Rapport entre l'évaporation à partir d'une grande étendue d'eau et l'évaporation de l'eau d'un bac évaporatoire.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Tratamiento del agua; Hidrología e hidrografía)
coeficiente de tanque [nom masculin]
DEF: Relación entre la evaporación en una gran masa de agua y la medida en un tanque de evaporación.