English (Diplomacy)
pan-European [correct, adjectif]
French (Diplomatie)
paneuropéen [correct, adjectif]
CONT: [...] l'épanouissement, au niveau paneuropéen, de ce nouveau type de négociation multilatérale souvent qualifié de «diplomatie parlementaire».