English (Chemical Elements and Compounds)
catalytic dewaxed heavy hydrocracked shale oil paraffin oils [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
huiles paraffiniques lourdes déparaffinées catalytiquement (huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom féminin, pluriel]