English (Chemical Elements and Compounds)
catalytic dewaxed light hydrocracked shale oil paraffin oils [correct, pluriel]
French (Éléments et composés chimiques)
huiles paraffiniques légères déparaffinées catalytiquement (huile de schiste), hydrocraquage [correct, nom féminin, pluriel]