English (Black Products (Petroleum))
neutral oil [correct, marque de commerce, normalisé]
OBS: Trade name covering a refined base oil from a paraffinic crude.
OBS: neutral oil: term standardized by ISO.
French (Produits noirs (Pétrole))
huile neutral [correct, marque de commerce, nom féminin, normalisé]; huile de paraffine neutre [nom féminin]
OBS: huile neutral : designation commerciale caractérisant une huile de base raffinée provenant d'un brut paraffinique.
OBS: huile neutral : terme normalisé par l'ISO.