English (Citizenship and Immigration)
industrial injury insurance [correct, Grande-Bretagne]
CONT: The scheme of Industrial Injuries Insurance in Great Britain does not meet the requirements of paragraph 2 of Article 24 of the Convention.
French (Citoyenneté et immigration)
assurance sur les accidents du travail [nom féminin]
CONT: Le système des assurances sur les accidents du travail en vigueur en Grande-Bretagne ne remplit pas les conditions énoncées au paragraphe 2 de l'article 24 de la Convention.