English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
paraparesis [correct]
DEF: A partial paralysis of the lower extremities.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
paraparésie [correct, nom féminin]
DEF: Parésie (paralysie partielle) de la moitié inférieure du corps.
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
paraparesia [correct, nom féminin]