English (Microbiology and Parasitology; Animal Diseases; Beekeeping)
Aparavirus israelense [correct]; Israeli acute paralysis virus [correct]; IAPV [correct]; IAPV
OBS: A species of the genus Aparavirus infecting bees.
French (Microbiologie et parasitologie; Maladies des animaux; Élevage des abeilles)
Aparavirus israelense [correct, nom masculin]; virus israélien de la paralysie aigüe [correct, nom masculin]; IAPV [correct, nom masculin]; IAPV; virus israélien de la paralysie aiguë [correct, nom masculin]; IAPV [correct, nom masculin]; IAPV
OBS: Espèce du genre Aparavirus qui infecte les abeilles.
OBS: IAPV : L'abréviation «IAPV» provient du terme anglais «Israeli acute paralysis virus».