English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
parameter field [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
champ de paramètre [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Groupe de un ou plusieurs octets utilisés pour représenter un ensemble particulier d'informations.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.