English (Computer Programs and Programming)
parametric subroutine [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
sous-routine paramétrique [nom féminin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
subrutina paramétrica [correct, nom féminin]
DEF: Subrutina que comprende parámetros; esperándose que la computadora (ordenador) ajuste y genere la subrutina de acuerdo con los valores paramétricos seleccionados.