English (Amplifiers (Electronics))
uncooled parametric amplifier
French (Amplificateurs (Électronique))
amplificateur paramétrique non refroidi [nom masculin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.