English (Artificial Intelligence; Computer Graphics)
parametric modelling [correct]; parametric modeling [correct]; Prony modeling [correct]
French (Intelligence artificielle; Infographie)
modélisation paramétrique [correct, nom féminin]; modélisation de Prony [correct, nom féminin]