English (Conductors and Resistors; Radio Transmission and Reception; Telecommunications Facilities)
antimetric parametric band-pass filter [correct]
French (Conducteurs et résistances; Émission et réception radio; Installations de télécommunications)
filtre passe-bande antimétrique paramétrique [correct, nom féminin]