English (Administration (Indigenous Peoples))
federal paramountcy [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
prépondérance fédérale [correct, nom féminin]
OBS: prépondérance fédérale : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.