English (The Executive (Constitutional Law))
paramountcy of the Executive
French (Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel))
primauté de l'Exécutif [nom féminin]
OBS: Source(s) : CRD [Commission de réforme du droit du Canada] Immunity from Execution; 12E, 12F.