English (Scholarships and Research Grants)
paramountcy of care principle
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
principe de la priorité des soins [nom féminin]
OBS: Source(s) : Andrews, [1978] 2 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 229, 261 (responsabilité).